Jugendnotschlafstelle anker

kostenlos, unbürokratisch, anonym

Die Jugendnotschlafstelle anker bietet Jugendlichen zwischen 14 und 18 Jahren einen Schlafplatz an. Bei freien Kapazitäten sind auch junge Erwachsene bis 21 willkommen. Unsere Angebote sind für alle Jugendlichen kostenlos, unbürokratisch und auf Wunsch anonym zugänglich – unabhängig von Herkunft, Geschlecht, Religion. Es gibt warmes Abendessen, Dusch- und Waschmöglichkeit und Frühstück.

Täglich von 18 Uhr bis 9 Uhr.

Kontakt

Vielen Dank! Wir werden uns schnellstmöglich in Verbindung setzen.
Leider hat das nicht funktioniert.

Aktuelles

„Alle Menschen und besonders Jugendliche haben das Recht auf eine geschützte Umgebung. Durch die Arbeit in der Jugendnotschlafstelle kann ich meinen Teil dazu beitragen, dass dieses Recht auch gewährleistet wird.“

Lukas Gstrein
anker

Unser Angebot

Niederschwellige Hilfe und Unterstützung bei der Bewältigung existenzieller Krisen 

Schutz in bedrohlichen Lebenssituationen

Stabilisierung und gemeinsame Entwicklung neuer Perspektiven 

Orientierung und Andocken innerhalb der Vorarlberger Soziallandschaft

Team

Tatjana Tschabrun

Bereichsleitung anker

tatjana.tschabrun@koje.at

Jochen Jenic

Stv. Bereichsleitung anker

jochen.jenic@koje.at

Nadja Troy

Jugendnotschlafstelle

nadja.troy@koje.at

Thomas Schmidmayr

Jugendnotschlafstelle

thomas.schmidmayr@koje.at

Katharina Riegler

Jugendnotschlafstelle

katharina.riegler@koje.at

Lukas Gstrein

Jugendnotschlafstelle

lukas.gstrein@koje.at

Raphaela Friedl

Jugendnotschlafstelle

raphaela.friedl@koje.at

ImpressumDatenschutz